Linie 8
Tagesstraßenbahnlinie – Normallinie
Linienverlauf
- Gumieńce ↔ Turkusowa
- Kwiatowa – Okulickiego – rondo Gierosa (zurück: rondo Gierosa – Ku Słońcu – Kwiatowa) – Ku Słońcu – rondo Pileckiego – Sikorskiego – rondo Siwka – Sikorskiego – plac Kościuszki – Krzywoustego – plac Zwycięstwa – plac Brama Portowa – Wyszyńskiego – most Długi – Energetyków – most Portowy – Gdańska – Estakada Pomorska – Gdańska – most Pionierów Miasta Szczecina – Eskadrowa – Hangarowa – Jaśminowa
Haltestellen der Linie
Fahrtzeit zwischen den Haltestellen | Haltestelle | |
---|---|---|
Zajezdnia Pogodno | ||
Unii Lubelskiej | ||
Łękno | ||
Bogumiły | ||
Plac Gałczyńskiego | ||
Wawrzyniaka | ||
Bohaterów Warszawy | ||
Turzyn | ||
Plac Kościuszki | ||
Gumieńce | ||
1 | Kwiatowa | |
10 | Ku Słońcu | |
1 | Szkoła Salezjańska | |
2 | Karola Miarki | |
1 | Cmentarz Centralny | |
1 | Osiedle Akademickie | |
2 | Sikorskiego | |
2 | Plac Kościuszki | |
3 | Brama Portowa | |
Plac Żołnierza Polskiego | ||
Plac Rodła | ||
Plac Grunwaldzki | ||
Plac Szarych Szeregów | ||
Felczaka | ||
Piotra Skargi | ||
Bogumiły | ||
Łękno | ||
Unii Lubelskiej | ||
Zajezdnia Pogodno (Endhaltestelle) | ||
3 | Wyszyńskiego | |
1 | Celna | |
1 | Energetyków | |
2 | Port Centralny | |
2 | Parnica | |
2 | Merkatora | |
1 | Basen Górniczy | |
4 | Hangarowa | |
2 | Jaśminowa ZUS | |
1 | Turkusowa | |
2 | Turkusowa (Endhaltestelle) |
Fahrtzeit zwischen den Haltestellen | Haltestelle | |
---|---|---|
Rondo Olszewskiego | ||
Międzyparkowa | ||
Stadion „Arkonia“ | ||
Las Arkoński | ||
Wojciechowskiego | ||
Arkońska Szpital | ||
Wszystkich Świętych | ||
Niemierzyńska Technopark | ||
Muzeum Techniki | ||
Krasińskiego | ||
Kołłątaja | ||
Lubomirskiego | ||
Plac Witosa | ||
Rayskiego | ||
Plac Rodła | ||
Zajezdnia Pogodno | ||
Unii Lubelskiej | ||
Łękno | ||
Bogumiły | ||
Piotra Skargi | ||
Felczaka | ||
Plac Szarych Szeregów | ||
Plac Grunwaldzki | ||
Plac Rodła | ||
Plac Żołnierza Polskiego | ||
Brama Portowa | ||
Turkusowa | ||
1 | Jaśminowa ZUS | |
1 | Hangarowa | |
4 | Basen Górniczy | |
1 | Merkatora | |
2 | Parnica | |
2 | Port Centralny | |
2 | Energetyków | |
1 | Celna | |
2 | Wyszyńskiego | |
2 | Brama Portowa | |
2 | Plac Zwycięstwa | |
3 | Plac Kościuszki | |
Turzyn | ||
Bohaterów Warszawy | ||
Wawrzyniaka | ||
Plac Gałczyńskiego | ||
Bogumiły | ||
Łękno | ||
Unii Lubelskiej | ||
Zajezdnia Pogodno (Endhaltestelle) | ||
2 | Sikorskiego | |
1 | Osiedle Akademickie | |
1 | Cmentarz Centralny | |
2 | Karola Miarki | |
2 | Szkoła Salezjańska | |
1 | Ku Słońcu | |
1 | Kręta | |
1 | Gumieńce (Endhaltestelle) |
Karte
Die Lokalisierung der Fahrzeuge wurde annähernd angegeben. Nicht sichtbar sind diejenigen Fahrzeuge, die keine Information über ihre Lage übermitteln. Die Angaben über die Lokalisation werden ca. alle 20 Sekunden erneuert.